МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Артисты театра им. А.М. Топанова выступят на VIII фестивале «Желанный берег» в Якутске

Дата: 19.03.2015

Артисты театра им. А.М. Топанова выступят на VIII фестивале «Желанный берег» в Якутске

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова 19 марта отправился в Республику Саха (Якутия), чтобы принять участие в VIII региональном фестивале «Желанный берег»

            Фестиваль пройдет в Республике Саха (Якутия) с 22 по 27 марта. Кроме театров Якутска, в нем примут участие театры из Нюрбы, Нерюнгри и Республики Хакасия. Выступление нашего театра состоится 26 марта на сцене Саха академического театра им. П. Ойунского. Хакасские артисты представят якутской публике спектакль «Ретро» по пьесе А. Галина, режиссер – Юрий Майнагашев. 27 марта, в Международный день театра, состоится церемония вручения театральной премии в номинациях за лучшие спектакли, лучшую режиссуру, сценографию, лучшее исполнение ролей, за вклад в развитие искусства.

            После завершения фестиваля артисты Хакасского национального театра совершат гастроли по городам Якутии. Спектакль «Ретро» будет показан в городах Алдан, Нерюнгри, а так же в поселках Соколиный и Нижние Кураны. В Абакан они вернутся 5 апреля.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия