МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова 16 марта посетил села Копьево и Новомарьясово

Дата: 17.03.2015

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова 16 марта посетил села Копьево и Новомарьясово

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова 16 в с. Копьево показал спектакль «Приключения светофорика», а в с. Новомарьясово – драму «Хан Мирген».

            Образовательную программу для детей «Приключения светофорика», которая состоялась в 14:00, посетили воспитанники копьевских детских садов. Дети изучали правила дорожного движения вблизи проезжей части, играли и танцевали вместе с артистами. Многие были в восторге, что у них была возможность выйти на сцену.

            Вечером коллектив театра отправился в с. Новомарьясово, где в 18:00 сыграли драму «Хан Мирген» по пьесе В. Шулбаевой. На спектакль приехали зрители из сел Июс, Копьево, станция Копьево. Многочисленная публика с большим интересом смотрела спектакль, после чего многие выражали слова благодарности артистам:

 

- Мы смотрели спектакль на одном дыхании, два часа пролетели незаметно. Это дорогого стоит. То, что вы показали нам сегодня – это образец того, как нужно любить свою землю и свой народ, ради которого жертвуешь даже своими детьми. Благодарим вас за прекрасный вечер, ждем вас снова!

 

            Администрация Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова выражает благодарность Отделу культуры Орджоникидзевского района, а так же лично заместителю главы администрации Орджоникидзевского района Ирине Владимировне Кривошеевой за помощь в проведении спектаклей. Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия