МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Сказку «Золушка» 28 января посетили более 800 зрителей

Дата: 28.01.2015

Сказку «Золушка» 28 января посетили более 800 зрителей

            28 января Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова для своих юных зрителей показал сказку «Золушка» по мотивам произведения Е. Шварца. Режиссер Саяна Ултургашева представлила свою интерпретацию всемирно известного сказочного сюжета о доброй девушке, которая верила в чудо, мечтала о счастье, и судьба ее щедро вознаградила. Зрителей увидели сказочный мир добра и волшебства!

            Спектакль посетили учащиеся начальных классов абаканских школ №1,2, 5, 14, 18, 20, 24, 30 и т.д., а так же воспитанники детских садов. В общей сложности в этот день спектакль посмотрели около 800 юных зрителей.

- Мы очень рады, что образовательные учреждения нашего города стали чаще посещать спектакли нашего театра, чувствуется потребность наших горожан в культурном воспитании подрастающего поколения, - рассказали после представления в службе зрителя национального театра.

            Дети на протяжении всего спектакля с большим интересом следили за действием на сцене, щедро одаривая артистов аплодисментами. Красочные декорации, эффектные сказочные костюмы и завораживающая музыка не оставили равнодушным ни одного зрителя.

- Удивительно, что наши ученики так внимательно смотрят сказку, обычно им трудно долго усидеть на месте. Ваши артисты каким-то образом сумели зацепить детское внимание, мы их просто не узнаем, - делились после спектакля педагоги.

Спектакль подарит взрослым и детям незабываемые впечатления и яркие эмоции. Следующий показ сказки состоится 25 февраля в 10:00 и 13:00 на большой сцене Драмтеатра.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия