МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Артисты театра Топанова поздравят жителей поселка Туим с юбилеем

Дата: 17.09.2021

Артисты театра Топанова поздравят жителей поселка Туим с юбилеем

Завтра 18 сентября  Хакасский национальный драматический театр  имени А.М. Топанова отправится на гастроли в поселок Туим Ширинского района. Именно в этот день жители села отметят юбилей - 120-летие со дня основания села Туим/Тойым аал.

В рамках праздничного мероприятия  творческий коллектив поздравит юбиляров и покажет премьеру спектакля «Брак по – итальянски» Э.де Филиппо (18+)  и музыкальную сказку для семейного просмотра «Клочки по закоулочкам» Г.Остера (3+).

Отметим, что в премьерной постановке заняты мастера сцены, гордость района, любимцы театральной аудитории заслуженный артист России, народный артист Хакасии Виктор Коков и заслуженная артистка России и Хакасии Гульфия Кокова. Так же гости мероприятия, и сельчане познакомятся с будущими звездами хакаской сцены, молодыми,  талантливыми артистами - Валентином Ульчугачевым, Митхасом Абдиным и Камиллой Коковой - уроженцами Ширинского района.

Напомним, что гастроли Хакасского национального театра по республике проходят в рамках юбилейного творческого года.  Спектакли пройдут на сцене сельского Дома культуры.

Начало в 13:00 и 17:00

Все мероприятия пройдут по установленным рекомендациям Роспотребнадзора с соблюдением всех эпидемиологических  требований.

 Дополнительная информация о спектаклях театра:   http://hndt.ru/

По всем интересующим вопросам и коллективные заявки рекомендуем узнать по телефонам:  +7 (3902) 223-883 (касса),  + 7 (923) 391 3077 (Лариса Александровна - зам. директора по организации зрителя).

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия