МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Премьера сказки «Золушка» и интермедии «Новогодние приключения птички Энгри»

Дата: 17.12.2014

Премьера сказки «Золушка» и интермедии «Новогодние приключения птички Энгри»

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова в преддверие Нового Года традиционно готовит подарок для своих юных зрителей. 22 декабря состоится премьера сказки «Золушка» по мотивам произведения Е. Шварца. Режиссер Саяна Ултургашева представляет свою интерпретацию всемирно известного сказочного сюжета о доброй девушке, которая верила в чудо, мечтала о счастье, и судьба ее щедро вознаградила. Зрителей ждет сказочный мир добра и волшебства! Спектакль подарит взрослым и детям незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Так же у детей будет возможность отпраздновать Новый Год вокруг елки в компании Деда Мороза, Снегурочки и барашка – символа наступающего года. Сценарий праздничной интермедии был написан по мотивам популярной компьютерной игры. Юный герой барашек больше всего в жизни любит играть в компьютерные игры. На Новый год он загадывает желание – попасть в свою любимую игру и стать ее персонажем. И вдруг… его желание сбывается! Он попадает в мир птичек Энгри, где его похищает злая королева Свин. А без барашка Новый год не может наступить. Ребята в веселой и зажигательной интермедии вместе с птичкой Энгри будут спасать барашка. Детей ждут игры, танцы, веселье и подарки!

Новогоднюю интермедию и сказку «Золушка» Хакасского национального драматического театра можно посетить с 22 по 26 декабря, а так же 8 января. Справки и заказ билетов по телефону: 223-883.

  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия