МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Гастроли в Копьево и Ужуре

Дата: 28.09.2014

Гастроли в Копьево и Ужуре

С 29 сентября по 1 октября Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова побывал с гастролями в Орджоникидзевском районе и городе Ужур Красноярского края.

За время трехдневных гастролей жители сел Новомарьясово, Копьево и города Ужур Красноярского края познакомились с музыкальной сказкой «Мышка Мими» и трагикомедией «33 счастья» Олега Богаева и музыкальной комедией «Ханума» Авксентия Цагарели.

Театр впервые посетил села Орджоникидзевского района и город Ужур, куда  театральные коллективы заглядывают нечасто. Несмотря на это, спектакли топановского театра были приняты с восторгом.

- Я получил столько положительных эмоций от вашего спектакля «Ханума». Чувствуется мастерская рука режиссера. Желаю успехов, новых творческих побед и благодарных зрителей театру из Хакасии! - поделился впечатлениями житель города Ужур.

Прошедшие гастроли имели большой успех, поэтому в декабре артисты Хакасского национального театра вновь приедут в село Копьево и город Ужур.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия