МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Фестиваль "Это Родина моя..."

Дата: 16.06.2014

Фестиваль

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова 17 июня примет участие в детском театральном эколого-патриотическом фестивале «Это Родина моя…», который пройдет с 16 по 22 июня в г. Минусинск на базе Минусинского драматического театра. Топановцы покажут на фестивале музыкальную сказку «Щелкунчик и мышиный король». Яркие костюмы, красочные декорации, перчаточные куклы, музыка Петра Чайковского, а так же нашего замечательного композитора Татьяны Шалгиновой – все это увидят зрители Минусинска в спектакле хакасского театра. Совершенно невероятная сказка о любви, волшебстве, чуде и вере в хорошее не оставит равнодушными и детей, и взрослых.
Кроме этого, музыкальный ансамбль театра «ХАЗЫР СУF» проведет два мастер-класса по игре на хакасских национальных инструментах для юных минусинцев.
Спектакль состоится 17 июня в 11:00 и 14:00 на сцене Миусинского драматического театра.


 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия