МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Приключения Светофорика

Дата: 23.05.2014

Приключения Светофорика

В преддверии летних каникул Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова подготовил новую образовательную программу для детей «Приключения светофорика». Программапознакомит детей с правилами дорожного движения и основами безопасного поведения вблизи проезжей части, рассчитана она на детские сады и учащихся с 1 по 4 классы. Автор сценария и режиссер постановки – артист театра Андрей Тюкпиеков. Это уже не первая его работа в качестве сценариста и режиссера. «Джек Воробей на таинственных островах», «Новогодние приключения Зорро» были им придуманы и поставлены. Театр играет очень много спектаклей для детей в детских садах и школах. Вопрос о постановке подобного представления о правилах дорожного движения возник уже давно, причем инициатива исходила от самих воспитателей и учителей. Через веселую игровую форму детям будет легче и интереснее воспринимать какие-то полезные знания.

- Сегодня мы рады представить спектакль о безопасном поведении вблизи дороги для наших юных зрителей. Впереди каникулы, а значит и на дорогах станет больше маленьких пешеходов. Как правило, дети летом много времени проводят на улице, а знание основ правил дорожного движения для них – залог безопасности их жизни и здоровья, - поделились в службе зрителя театра.

            Первый спектакль состоится 26 мая в ДК Железнодорожников. Так же артисты театра готовят интерактивный спектакль для летних лагерей «Астерикс и Обеликс».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия