МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский национальный театр им. А.М. Топанова продолжает гастроли по югу Красноярского края

Дата: 12.10.2016

Хакасский национальный театр им. А.М. Топанова продолжает гастроли по югу Красноярского края

Продолжаются предъюбилейные знакомства жителей самых разных уголков юга Красноярского края с коллективом Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова. Своих новых зрителей артисты театра знакомят с разными проектами и спектаклями текущего репертуара. В начале учебного года в помощь образовательным учреждениям региона в осеннюю гастрольную афишу входят популярные и полюбившиеся спектакли по произведениям мировой литературы – «Клочки по закоулочкам» Григория Остера и «Женитьба» Николая Гоголя.

Сегодня, 12 октября, веселую поучительную лесную историю о предательстве и дружбе, подлости и смелости первыми посмотрят дети и школьники  поселка Ильичево Шушенского района, а вечерний показ  известной комедии «Женитьба» по пьесе Н. Гоголя погрузит зрителей в атмосферу любви, пробуждения чувств и ощущения  полёта.

Данные спектакли в 2011 году были поставлены в г. Санкт-Петербурге профессором  театральной академии Владимиром Норенко и преподавателем курса Максимом Михайловым для шестой национальной студии хакасского театра. Дипломные спектакли студентов посетили все районы Хакасии, получив признание и любовь своих земляков.

26 октября лесная история «Клочки по закоулочкам» побывает в гостях у школьников села Ермаковского в 10:00 и 11:30, в 18:00 состоится показ комедии «Женитьба», а 28 октября эти постановки отправятся в Краснотуранск, где будут показаны на сцене Районного дома культуры.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия