МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Музыкальная сказка для всей семьи театра имени Топанова путешествует по Хакасии

Дата: 07.06.2016

Музыкальная сказка для всей семьи театра имени Топанова путешествует по Хакасии

Забавная лесная история Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова с веселыми песнями и танцами путешествует по разным уголкам Хакасии. Артисты театра с 7 по 9 июня будут знакомить неугомонную детвору городов Сорск и Черногорск, поселений Усть-Абакан, Куйбышево, Усть-Таштып, Арбаты и Имек с веселыми героями музыкальной сказки «Клочки по закоулочкам».  

История, знакомая всем с детства: у Зайца была избушка лубяная, а у Лисы ледяная. И вот, хитрая рыжая бестия решила обмануть простака зайца.

Известный детский писатель Григорий Остер написал по мотивам этой истории веселую пьесу, сделав героев более современными и узнаваемыми. Сказочные персонажи легко и без затей расскажут ребятам о предательстве и дружбе, о подлости и смелости. Все участники сказочного жилищного конфликта проверяются справедливостью – есть она на свете, или пойдут от зайца ни за что ни про что «только клочки по закоулочкам»?

Музыкальную сказку со счастливым концом юные зрители увидят:

- 7 июня в Доме культуры города Сорска, начало в 10:30;

- 8 июня в Доме культуры села Куйбышево Бейского района, начало в 10:00. В этот же день в гостях у сказки побывают дети пришкольных оздоровительных лагерей Таштыпского района, начало представления в 14:30:

- 9 июня в Доме культуры поселка Арбаты, начало в 10:00 и села Имек в 14:30.

А 10 июня театр представит юному зрителю премьерный спектакль о Незнайке и его друзьях «Это не важно!».

Возрастное ограничение: 0+  

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия