МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский театр приглашает на премьеру рождественской сказки «Карлик Нос»

Дата: 22.12.2015

  Хакасский театр приглашает на премьеру рождественской сказки «Карлик Нос»

          Что важнее всего для ребенка в Новый год? Конечно же, волшебная сказка, удивительные подарки, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой! 27, 30 декабря Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова рад пригласить на новогодний карнавал - «Путешествие с символом года Королём обезьян» и окунуться в волшебный мир сказок Вильгельма Гауфа.

          Артисты театра имени Топанова, режиссер Баатр Колаев и художники-постановщики по этому случаю творят чудеса. Сооружают и монтируют декорации, шьют средневековые красочные костюмы, придумывают визуальные эффекты. Уже написана оригинальная музыка композитором Татьяной Шалгиновой, а выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства Юлия Тиникова исполнит песни к спектаклю «Карлик Нос».

         Волшебная сказка «Карлик Нос» - одно из самых известных произведений немецкого писателя Вильгельма Гауфа. Это поучительная история о мальчике Якобе, о торжестве справедливости, о преимуществе красоты внутреннего мира перед внешней красотой, о значении семьи.

         Раз в пятьдесят лет на улицах города появляется злая колдунья Крейтервейс, чтобы забрать непослушных, непоседливых мальчишек и превратить их в уродливых карликов… Продолжение этой рождественской сказки вы узнаете на премьере, которая состоится 27 декабря.

Над спектаклем работают:

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РХ Баатр Колаев;

Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РХ Алексей Абдин;

Художник по костюмам – Мария Максименко;

Композитор – заслуженный деятель искусств РХ Татьяна Шалгинова;

Пластика и хореография – Ольга Кыжинаева;

В главных ролях: Николай Бельтереков, Александра Сукало и Юлия Тиникова.

В спектакле заняты артисты: народный артист Хакасии Виктор Коков, заслуженные артисты Хакасии Юрий Котюшев и Инна Майнагашева, Александр Асочаков, Ольга Тинникова, Наталья Сарлина, Александра Тахтобина.
 

Продолжительность новогодней интермедии – 30 минут, музыкальной сказки «Карлик Нос» – 50 минут.

Показы 27 декабря в 11:00 и 16:30, 30 декабря - в 10:00, 13:00 и 15:30. Справки и заказ билетов по телефону (3920) 223-883.
 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия