МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский драматический театр завершает летнюю гастрольную программу

Дата: 08.07.2015

Хакасский драматический театр завершает летнюю гастрольную программу

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова на следующей неделе завершает летнюю гастрольную программу.

Коллектив театра с 15 июля уходит в отпуск. За полтора месяца артисты побывали со спектаклями в селах Аскиз, Таштып, Боград, Шира, Белый Яр, Усть-Абакан, Аршаново, Усть-Киндырла, Матур, Большая Сея, Куйбышево, Табат, Расцвет и многие другие населенные пункты республики. В последнюю рабочую неделю предстоят поездки в села Трошкино, Топаново, Жемчужный и город Ужур Красноярского края. На сегодняшний день на летних представлениях Театра имени Топанова побывало почти 6700 зрителей, а к окончанию гастролей будет более 7 тысяч.

Летняя программа театра в нынешнем году включала в себя два интерактивных спектакля. Режиссер Нонна Галецкая возобновила веселую детскую программу «На театральных подмостках» по мотивам русской народной сказки «Теремок», которая была в репертуаре в 2011 году. А Саяна Ултургашева написала сценарий и поставила интерактивный спектакль «День рождения Машеньки». Премьера состоялась 3 июня, а сегодня с историей о веселых приключениях девочки Машеньки, случившихся в День ее рождения, знакомы почти семь тысяч детей во всех уголках Хакасии.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия