МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Благотворительный спектакль для ветеранов Великой Отечественной войны

Дата: 15.05.2015

Благотворительный спектакль для ветеранов Великой Отечественной войны

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова продолжает цикл спектакль мероприятий посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 18-го мая в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени А.И. Лебедя состоится спектакль «33 счастья» О. Богаева (режиссер – Нонна Галецкая). Благотворительный показ для ветеранов и тружеников тыла будет осуществлен благодаря спонсорской поддержке магазина Бэби-Бум.

 

- Мы с удовольствием покажем спектакль для ветеранов и тружеников тыла на выезде, для нас это большая честь. Многие из них, находящиеся на лечении в Реабилитационном центре имени А.И. Лебедя, с трудом передвигаются в силу возраста, поэтому мы едем со спектаклем к ним. Приятно, что откликнулись спонсоры, совместно с которыми мы можем сделать такой подарок тем, кому мы обязаны мирному небу над головой. – Поделились в администрации театра.

 

В трагикомедии «33 счастья» всего два персонажа: Старик (Сергей Доможаков) и Старуха (Нонна Галецкая). Сюжет спектакля в какой-то степени сказочный. В Новый Год в консервной банке герои пьесы обнаружили золотую рыбку, и теперь они могут загадать все, что угодно. Они путешествуют во времени и пространстве, загадывая для себя различные сценарии прожитой жизни: и богатство, и известность, и власть, и счастливую семейную жизнь – все удалось им испробовать. Но в итоге Старик и Старуха понимают – жизнь, уготованную судьбой, нужно прожить достойно, какой бы сложной она не была, ценя и любя тех, кто рядом.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия