МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Гастроли в Копьево и Ужур

Дата: 13.05.2015

Гастроли в Копьево и Ужур

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова 14 и 15 мая посетит с гастролями село Копьево и город Ужур.

            Третьи гастроли в село Копьево и город Ужур Хакасского национального театра посвящены 70-летней Годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 14 мая в селе Копьево артисты покажут для юных зрителей сказку «Золушка» (режиссер – Саяна Ултургашева), которая состоится в 14:00 и в 15:30. А вечером в 18:00 будет показана военная драма «Соловьиная ночь» В. Ежова (режиссер – Юрий Майнагашев). Этот спектакль расскажет историю любви молодого советского солдата Петра Бородина и немецкой девушки Инги. Действие пьесы происходит в 1945 году в одном из городов разгромленной Германии. Война окончена, больше не слышны выстрелы, солдаты получают увольнение в город, но в назначенное время Петр Бородин не возвращается. Он встретил Ингу и полюбил ее. И теперь солдату, прошедшему всю войну, грозит военный трибунал.

            15 мая спектакли театра увидят ужурцы. В 13:00 – сказка «Золушка», в 18:00 – военная драма «Соловьиная ночь». Спектакли увидят как простые жители города Ужур, так и военнослужащие Ужурской Краснознаменной ракетной дивизии, с которой Хакасский национальный театр наладил сотрудничество с 2014 года. 5 декабря для них была показана музыкальная комедия «Ханума», которую зрители приняли с восторгом.

 

- В Ужуре редко бывают профессиональный театры, но наш театр полюбился жителям этого небольшого городка. Мы приглашаем и военных, которые с удовольствием посещают наши спектакли. Поэтому, несмотря на то, что дорога до этого города не близкая, мы с радостью туда ездим. – рассказали в администрации театра.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия