МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театр Топанова стал победителем проекта «Специалисты для театров»

Дата: 17.08.2023

   Театр Топанова стал победителем проекта «Специалисты для театров»

Союз театральных деятелей Российской Федерации объявил победителей проекта «Специалисты для театров» в 2023 году. В числе победителей Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова.

Благодаря проекту ведущие эксперты театрального менеджмента: Наталья Сергеевская - начальник отдела развития Большого театра кукол, директор АНО «Движение в сторону неизведанного» и «Театрального проекта 27», помощник руководителя Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров и Ксения Бабакина – интернет-маркетолог Пермского академического "Театр-Театр" проведут онлайн – занятия.

Образовательная сессия  с сотрудниками Театра Топанова   в   направлении:  «Маркетинг и продвижение театра»  пройдет с 23 по 25 августа. Сейчас ведутся работы по проведению и организации онлайн мероприятия.

Справка: Проект Союза театральных деятелей  направлен на содействие российским театрам, некоммерческим организациям в области театрального искусства, а также профильным театральным ВУЗам в развитии и совершенствовании качества профессиональной деятельности. 

В рамках проекта предоставляется возможность пригласить ведущих специалистов для проведения образовательных сессий: мастер-классы, семинары, практические занятия. Это могут быть педагоги и театральные практики по самым разным направлениям: актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, хореография, технологии изготовления кукол, бутафории, реквизита, создание художественного грима, работа со световым и звуковым оборудованием, маркетинг и продвижение театра и др.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия