МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

#ВедисебявтеатрТопанова по Пушкинской карте

Дата: 17.01.2023

#ВедисебявтеатрТопанова по Пушкинской карте

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова приглашает гостей и жителей республики, в частности, молодых людей от 14 до 22 лет на январские спектакли. Напоминаем, что обладателям Пушкинской карты вновь поступило 5000 рублей,  а это великолепный повод порадовать себя походом в театр.

18, 19  января в 18:30

Комедия по рассказам А. П.Чехова «Антон vs  Антоша»  часть вторая (12+)

Знакомые и незнакомые рассказы великого автора -  «Неосторожность» (Керосин), «Старость», «Выигрышный  билет», «Тина», «Супруга», которые приоткроют темы сплетения мировоззрений, иронию, алчность и мотивы поведения человека.

21 января 12:00

В рамках театральной программы «Досуг выходного семейного дня».

Интерактивная сказка «Машенька и дорожная азбука»  С.Ултургашева (3+)

Правила дорожной азбуки – тема, которую нужно регулярно освежать в памяти наших детей. Но простая зубрёжка очень скучное и бесполезное занятие. Веселыми,   занимательными играми сказочные герои напомнят детям о важности  правил дорожного движения и предостережении друзей от опасности.

22 января  в 18:30

Лирическая комедия «Скамейка» А. Гельман  (12+)

«О чем эта пьеса? -  как пишет сам автор Гельман, -  О том, как однажды в городском парке встретились мужчина и женщина. И что из этого вышло? Он сказал ей неправду, она сказала ему неправду. Неправду они приняли за правду. Это смешная и горькая история, как Он и Она прошли путь от взаимной лжи к взаимной искренности».

25, 26 января  в 18:30

Премьера!  «Обнимая музыку» (12+) музыкально-литературный вечер в кругу друзей

Почему музыка нужна нам? Возможно, она является тем самым камертоном, который сопоставляет реальную жизнь и жизнь в наших мечтах и грезах, заставляя чувствовать иначе. Давайте поразмышляем вместе, о природе музыки в жизни человека. 

29 января в 17:00

Антикризисная комедия «Дорогие мои бандитки» Д. Иванов  (12+)

После долгой разлуки встретились четыре подружки, бывшие одноклассницы. Теперь они на пенсии, но задора им не занимать!

31 января в 18:30 

Монодрама на хакасском языке «Гори, мой огонь…» М. Гилязов  (14+)  

Что заставляет людей покидать родные края? Такой вопрос задает нам главный герой  Муклай (Николай). Единственный житель деревни расскажет о значимых событиях своей жизни со своими родными, друзьями, односельчанами – куклами, которых смастерил из подручных материалов  (осуществляется перевод).

Узнать подробности, а также приобрести билеты по Пушкинской карте вы можете на нашем сайте:  http://hndt.ru/

Так же билеты можно приобрести в кассе или онлайн на официальном сайте Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова  http://hndt.ru/  

По вопросам бронирования билетов обращаться по телефону: + 7 (923) 391 30 77  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия