МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театр Топанова поздравил детей сотрудников республиканских газет и интернет медиа с наступающим Новым годом

Дата: 21.12.2022

Театр Топанова поздравил детей сотрудников республиканских газет и интернет медиа с наступающим Новым годом

Премьерой веселой и познавательной этно - интермедией «Тайна зеленой бороды» (постановка Андрея Тюкпиекова) артисты Хакасского национального драматического театра  имени А.М. Топанова стартовали свою предновогоднюю программу.  

Случилось  невероятное,  некий Черный шаман наполнен местью к Дедушке Морозу. Злодей пытается сорвать праздничное мероприятие и с помощью магических заклинаний заставляет Зеленую бороду выкрасть новогодние подарки. Всевидящая  Ымай Ине (богиня Материнства и Плодородия, дарующая жизнь) узнав о намерениях шамана,   посылает на помощь Снегурочке и Деду Морозу покорителя всех морей - капитана Джека Воробья. 

Свидетелями и участниками приключенческой истории стали дети и родители- сотрудники главных республиканских газет «Хакасия», «Хакас чирi», интернет медиа, а так же  учащиеся и учителя  Республиканской школы-интерната для детей с нарушением слуха и студенты Педагогического колледжа Хакасского госуниверситета,  для которых в преддверии Новогодних праздников артисты театра Топанова подготовили яркий театрализованный подарок.

            Гости праздничного мероприятия вместе с находчивыми персонажами, которые   напомнили  всем  о добром отношении к окружающему миру, умении дружить и прощать смогли, раскрыли тайну Зеленой бороды и получили от Дедушки Мороза сладкие подарки. После представления зрители были приглашены на тестовый показ новой сказки «Тайна замка на холме», режиссера Тимура Казнова, премьера, которой состоится 26 декабря в городе Минусинске.

             Своими впечатлениями о яркой праздничной встрече поделились, наши уважаемы коллеги на Городском информационном и медиа портале https://abakan.ru/:

 Отметим, что ещё в течение недели с представлением «Тайна зеленой бороды» артисты театра порадуют жителей, детей и школьников населенных пунктов: Кирба, Райково, Усть-Абакана и Расцвета.

Дата проведения:

         23  декабря в 10:30 -  школа №5 (г.Абакан)

         25  декабря в 13:00 -  Дом  культуры (с. Кирба)

26 декабря в 10:00, 12:00 - Дом культуры (с.Райково)

27декабря в 10:00, 11:30, 13:00, 14:30-  школа №2  (Усть- Абакан)

28  декабря 10:00, 11:30, 13:00 - школа  (Расцвет)

Возрастная категория: 3 +

Подробнее о мероприятиях можно узнать по ссылке: http://hndt.ru/performance

Спектакли театра доступны по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести в кассе или онлайн на официальном сайте Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова  http://hndt.ru/  

По вопросам бронирования билетов обращаться по телефону: + 7 (923) 306 54 20

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия