МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театр Топанова покажет премьеру нового спектакля

Дата: 03.11.2022

Театр Топанова покажет премьеру нового спектакля

8 и 9 ноября Хакасский национальный драматический театр  имени А. М. Топанова  покажет жителям города Саяногрска и поселка Шушенское премьеру спектакля «А дальше – тишина…» режиссера Юрия Майнагашева. Перевод драматического произведения с английского языка и сценическая редакция Кирилла Раппопорта.

Действие пьесы разворачивается в провинциальном городке, где проживает некогда большая семья - пожилые родители и пятеро их детей, каждый из которых уже обзавелись собственными семьями.

Все начинается с традиционного семейного обеда - дети прибыли навестить родителей в их уютном домике, но во время встречи выясняется, что родовое гнездо заложено, платить нечем и уже через неделю старики должны покинуть свой дом. Старики хотят лишь одного - возможности снимать себе маленькую квартирку, но и в этой помощи под разными предлогами дети им отказывают. Единственное решение, пришедшее в голову «детишкам», разделить родителей, которые прежде никогда не разлучались, и поселить отца у дочери на юге страны, мать - у сына. Но даже это разделение стало не последним испытанием.

В главных ролях: народный артист Республики ХакасияЮрий Майнагашев и заслуженная артистка России, народная артистка ХакасииТатьяна Майнагашева.

В спектакле заняты артисты: Кирилл Султреков, Светлана Селигеева, Инна Майнагашева, Арлекин Толмачев, Алиса Толмачева,Андрей Тюкпиеков, Наталья Албычакова, Александр Асочаков, Митхас Абдин, Виктор Сагалаков,Камилла Кокова.

 Место действия:

 - 8 ноября в 18:30 Дворец культуры «Визит» /г. Саяногорск/

 - 9 ноября в 18:30 Районный центр культуры/п. Шушенское/

 Возрастная категория: 12+

 Спектакли театра доступны по Пушкинской карте.

 Билеты можно приобрести онлайн на официальном сайте Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова  http://hndt.ru/  

 По вопросам бронирования билетов обращаться по телефону: + 7 (923) 306 54 20

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия