МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Канский драматический театр в столице Хакасии покажет свои спектакли

Дата: 29.10.2022

Канский драматический театр в столице Хакасии покажет свои спектакли

Однодневные гастроли Канского драматического театра пройдут на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова уже  8 ноября   Абаканским зрителям артисты представят два спектакля:

«Как Баба-Яга Соловья-разбойника женила» Ю. Боганова (3+)   

Сказка «Как Баба-Яга Соловья-разбойника женила» - продолжение постановки «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился...». В этой доброй истории оживает Избушка на курьих ножках, появляется лихой Соловей-разбойник и красна девица Марфа. А что будет дальше, только Бабе-Яге известно.

Режиссер-постановщик – Ольга Сидорова (г. Канск)

Художник-постановщик – Павел Тарасёнок (г. Красноярск)

Начало: 10:30, 13:00

 «Не покидай меня» А.Дударева (12+)

Драматическая баллада об особо важном задании по уничтожению фашистского узла связи основана на реальных событиях, что делает историю о женщине на войне особенно волнующей и проникновенной. В этом спектакле противостояние «война и любовь» утрачивает свой роковой характер. Любовь на войне становится нежнее, искреннее, так как может оборваться в любой момент. Личное желание любви и счастья приносится в жертву. Эта осознанная жертва ради того, чтобы Любовь никогда не прекращалась ради счастья тех, кому посчастливилось выжить.

Действие происходит в 1944 году – это начало Белорусской наступательной операции. А девочки смеются и плачут, и живут, пока есть солнце и нынешний день, пока есть мечты...
Режиссер-постановщик – О. Сидорова

 Художник-постановщик – П. Тарасенок

 Хореограф – Т. Деликова 

Художник по свету – Н. Ужва (г. Минусинск)

 Начало: 19:00

Гастроли Канского драматического театра  в Хакасии пройдут в рамках  культурного соглашения. С ответным визитом Хакасский национальный драматический театр имени А.М.Топанова со спектаклями «Я – Маугли» Р.Киплинга, «Женитьба» Н.В.Гоголя побывает у зрителей города Канска 15 ноября.

Спектакли театра доступны по Пушкинской карте.

 Билеты можно купить на сайте

https://quicktickets.ru/tour/organisation2/3747/organ..

Так же в кассе Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова  http://hndt.ru/  

https://vk.com/video-44705217_456239123

По вопросам бронирования билетов обращаться по телефону: + 7 (923) 391 3077

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия