МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

В сентябре по Пушкинской карте молодежь Хакасии увидит премьеру спектакля «Антон VS Антоша»

Дата: 08.09.2022

В сентябре по Пушкинской карте молодежь Хакасии увидит премьеру спектакля «Антон VS Антоша»

22 сентября зрителей Хакасии ждет яркое событие – премьера спектакля  «Антон VS Антоша». Любимые, известные школьные и не очень знакомые, литературные произведения Антона Чехова  ученики старших классов, студенты средних и высших учебных заведений увидят на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова.       

 За один вечер современное поколение окунется в лучший мир коллекций малой прозы - рассказов великого классика,  к работе над которой приступили сразу два режиссера театра Тимур  Казнов  и  Саяна Ултургашева.     

 Два взгляда режиссёров в одной работе над одним автором, два мира которые, сталкиваются под влиянием одного из выдающихся писателей мира - Антона Павловича Чехова.  

 Любовь, нежность, ирония и алчность, сарказм и хитрость - сплетение мировоззрений и ощущений.

- Антоша - нежный, лиричный и неопытный, честный и очень трогательный. Каков его мир? Как сложится судьба? Что предстоит ему?

- Антон - познавший и вкусивший реальной жизни, отягощенный опытом и бытом. Человек с расставленными жизненными приоритетами и четкой позицией. 

Когда же происходит, это самое осознание, когда мир обретает подлинные краски и розовые очки прекрасного, нежного мира падают и разлетаются вдребезги? Остается ли в человеке, тот самый ребенок, или улетучивается вместе с первыми ударами судьбы.

Сюжеты жизненные и знакомые, герои понятны  и узнаваемы. Но в таких вот, на первый взгляд «банальных» по форме  и содержанию историях  театр, поднимает,  по сей день актуальные вечные вопросы.  Ведь писатель исподволь, заставляет человека думать, страдать и жить осмысленной, но не пустой жизнью.  

 В новой постановке вместе с признанными мастерами сцены заняты,  молодые актеры. 

 Обращаем внимание, билеты на спектакли театра можно приобрести по программе «Пушкинская карта» на сайте учреждения. Зрителям   в   возрасте   от   14   до   22   лет   для  получения  карты  необходимо зарегистрироваться   на   портале   «Госуслуги»,   установить   мобильное   приложение «Госуслуги. Культура» и получить виртуальную карту с 5000 рублей на счёте.  

 Премьера спектакля состоится:  22 сентября в 18:30  (малый зал)

 Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 Возрастная категория:12 +

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону: + 7 (923) 391 3077 (Чочиева  Лариса Александровна - зам. директора по организации зрителя)

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия