МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театра Топанова приглашает молодежную аудиторию на премьеру комедии «Игроки» по Пушкинской карте

Дата: 21.04.2022

    Театра Топанова приглашает молодежную аудиторию  на премьеру комедии «Игроки» по Пушкинской карте

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова 29 и 30 апреля приглашает молодежную аудиторию республики, используя возможности Пушкинской карты на премьеру комедии «Игроки» (12+).

Николай Васильевич Гоголь вложил в это сценическое произведение все: и драму, юмор, интригу, сатиру. А в руках талантливого режиссера известная пьеса воплотилась новым оригинальным прочтением.

Отметим, что впервые в афише театра появится спектакль, в котором занят великолепный мужского актерский ансамбль труппы театра.

Кропотливый процесс создания спектакля подходит к завершению. В минувшую неделю участники проекта и приглашенный хореограф из столицы Башкирии Уфа Алина Мустаева провели динамичный забег над пластическим решением отдельных картин и мизансцен спектакля.

Сейчас артисты – персонажи гоголевской истории переодевшись в добротные, изысканные костюмы сшитые по эскизам художника Ильшата Вильданова (г. Санкт-Петербург) «обживают» их на основной сценической площадке.

К открытию занавеса историю с авантюрным сюжетом погружающий зрителей в игру, дополнит яркой атмосферой светового решения художник по свету Ильшат Саяхов, который прибудет в Абакан из Альметьевска со дня на день.

В день премьеры театральной аудитории режиссер спектакля Ильшат Мухутдинов не только представит сатирическую историю с живым, современно-актуальным юмором, в котором есть место для смеха и слез, самооценок и размышлений о жизни, но и удивит зрителей кое-каким сюрпризом.

Обращаем внимание: Творческая команда представит спектакль «Игроки» на хакасском языке. Просмотр комедии доступен для всех, так как основная сцена драматического театра оснащена современным синхронным оборудованием, который был не раз протестирован зрителями и получил положительные отзывы республиканской публики.

Дата и время премьеры: 29 апреля в 18:30, 30 апреля в 17:30.

Возрастная категория: 12+

Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия