МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Заведующая труппой Хакасского национального театра награждена почетным званием

Дата: 28.03.2022

Заведующая труппой Хакасского национального театра награждена почетным званием

Заведующая труппой  Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова Людмила Чертыкова удостоена звания «Заслуженный работник культуры Республики Хакасия».

Почетное звание за большие заслуги в сохранении и развитии театрального искусства Людмиле Александровне вручил глава республики Валентин Коновалов на официальной церемонии празднования Дня работника культуры, который состоялся 25 марта  в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

Людмила Александровна окончила Ленинградский государственный институт театра музыки и кинематографии по специальности «Артист театра и кино». Ответственная в работе, внимательная, отзывчивая заведующая труппой вот уже в течение двадцати четырех лет является  хранителем театрального очага, оберегающий мир и покой своего самобытного актерского коллектива. Она неустанно стоит на передовой творческого процесса и готова в любой момент прийти на помочь каждому, в жизненном и творческом становлении.  Гастроли, репетиции, ввод новых исполнителей, составление расписания, утренние и вечерние спектакли, фестивали, творческие встречи  все это не обходится без участия незаменимого театрального труженика.

С лучшими постановками театра за годы работы вместе со своим профессиональным коллективом Людмила Чертыкова, побывала во многих регионах страны, как    переводчик озвучивала спектакли и представляла театральное искусство Хакасии на международных фестивалях, активно принимала участие в значимых мероприятиях нашей республики:  «Чыл пазы», «Тун пайрам», «Уртун тойы», «Чир чайаан»  и др.

За добросовестный труд, за организацию общественной работы в коллективе, за большой вклад в развитие культуры и беззаветное служение театральному  искусству Чертыковой Людмиле Александровне неоднократно выражали признательность и благодарность Правительство Республики Хакасия, Министерство культуры Республики  Хакасия.      

Творческий коллектив Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова искренне рад поздравить Людмилу Александровну со столь высоким признанием профессиональной деятельности, желает здоровья, душевного тепла, семейного благополучия и творческого долголетия.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия