МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Бабушки - бандитки ограбили банк

Дата: 30.09.2021

Бабушки - бандитки ограбили банк

1 октября в Международный день пожилых людей комедия с таким сюжетом будет показана на сцене Дома культуры поселка Копьево Орджоникидзевского района. Душевный антикризисный спектакль по пьесе Д.Иванова «Дорогие мои бандитки» поставил режиссер Марас Чеббур.

Представьте себе, заходят четыре пожилые женщины в масках с пистолетами в руках в банк и объявляют, что это ограбление. Что из этого выйдет? Возможно ли такое?

Эта весёлая история о том, как встретились после долгой разлуки подружки-одноклассницы. Теперь они все на пенсии, но это не мешает им решиться на рискованное дело.

Творческий коллектив Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова поздравляет всех пожилых жителей поселка и республики с праздником. Желает бесконечно долгих и счастливых лет наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой, а встреча с любимыми артистами и с театральным искусством пусть украсит Ваш досуг и поднимет настроение.  

В спектакле заняты мастера хакасской сцены: Мария Кыстоякова, Гульфия Кокова, Татьяна Майнагашева, Светлана Чаптыкова. Невольным свидетелем всех курьезных ситуаций станет многоликий персонаж, которого исполнит молодой артиста Митхас  Абдин.

Напомним, что в рамках юбилейной даты 90-летия со дня основания Хакасского национального театра, который состоится 6 ноября 2021 года, коллектив продолжает гастрольный тур по населенным пунктам республики.  

Рекомендуемый возраст зрителя: 12 +

Продолжительность спектакля: 2 часа

Начало: 17.00.

Цена билета: от 150 рублей

Показ спектакля состоится по установленным рекомендациям Роспотребнадзора с соблюдением всех эпидемиологических требований: наличие маски, проверка температуры, использование антибактериальных средств.

Дополнительная информация о спектаклях театра:   http://hndt.ru/

По всем интересующим вопросам и коллективные заявки рекомендуем узнать по телефонам:  +7 (3902) 223-883 (касса),  + 7 (923) 391 3077 (Лариса Александровна - зам. директора по организации зрителя).

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.   

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия