МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

На сцене Хакасского национального театра имени А.М. Топанова состоится премьера спектакля в жанре «семейной страсти»

Дата: 18.05.2021

На сцене Хакасского национального театра имени А.М. Топанова состоится премьера спектакля в жанре «семейной страсти»

19 мая Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова покажет премьеру спектакля «Брак по – итальянски» (18+). В основе спектакля лежит знаменитая пьеса Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано».

История любви, написанная великим комедиографом 70 лет назад, до сих пор волнует сердца зрителей во всем мире. Со дня первого выхода в свет это произведение было поставлено на лучших театральных подмостках, а жизнь на киноэкране его героям подарили великолепные Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

Эта интригующая история не только о любви и ненависти, но и о жизненных ценностях и не простых взаимоотношениях мужчин и женщин.

Главные герои – Доменико Сориано (артист Виктор Коков) и Филумена Мартурано (артистка Гульфия Кокова) – живут вместе, уже целую жизнь. Филумена прощает любимому его увлечения, терпеливо ждет предложения руки и сердца. Проходит время, и Доменико решает жениться, однако не на Филумене, а на своей молодой подруге.  Эта новость – настоящий вызов для Филумены.

Спектакль в жанре «семейные страсти» поставил питерский режиссер Сергей Коков, сценография и костюмы от художника Влады Чаптыковой,  пластическое решение хореографа  Анастасии Быдышевой.

В спектакле заняты артисты:  Алиса Толмачёва,   Александра Тахтобина,  Александра Сукало,    Михаил Карачаков,   Максим Султреков,   Николай Бельтереков, Валентин Ульчугачев,  Анат Быдышев,  Анастасия Быдышева.

Место действия: большой зал драматического театра.

Стоимость билетов: от 200 рублей.

 По всем интересующим вопросам и коллективные заявки можно узнать по телефонам: 

 +7 (3902) 223-883 (касса),

+ 7 (923) 391 3077 (Чочиева Лариса Александровна - зам. директора по организации зрителя)

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-44-78, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия