МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Для зрителей республики и юга Красноярского края Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова приготовил подборку популярных спектаклей

Дата: 31.03.2021

Для зрителей республики и юга Красноярского края Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова приготовил подборку популярных спектаклей

Творческий коллектив Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова продолжает  юбилейный  гастрольный тур по населенным пунктам региона.   

03 апреля музыкальный спектакль «Сабир и Сабира»  по пьесе И. Топоева (12+) отправится к жителям села Аршаново и Сартыково Алтайского района.  Артисты покажут  курьёзную история двух сестер Сабиры, Тойаны и случайного знакомого бомжа по имени Сабир. Иллюзии о предвкушении бесконечных возможностей и перспектив торопит каждого из героев окунуться в пучину жизни.  Начало спектаклей: 15:00 и 18:00

 Также 16 апреля в 17:00 постановку увидят зрители села Усть-Таштыпа Аскизского района.   

 07 апреля в 11:00  интерактивную сказку «День рождения Машеньки» (0+)  артисты представят юным зрителям поселка Курагино, Красноярского края. Вместе с дружной командой лесных друзей девочки Маши дети превратят день рождения в настоящий праздник с сюрпризами,  играми и танцами. 

 Вечером в 18:00 состоится драма «Ретро» А.Галина (12+) о современных особенностях   взаимоотношения  отцов и детей.

 08 апреля в 12:00 на сцене дома культуры Ю.А. Гагарина с персонажами сказки «День рождения Машеньки» (0+) С. Ултургашевой,  встретятся дети поселка Усть-Абакана.   

 В 18:00 состоится показ драмы «Ретро» (12+).  Вдовец-пенсионер  приезжает из деревни к дочке и зятю, но у молодежи своя жизнь, свои интересы.  Внимательный и деятельный зять устраивает для тестя смотрины и приглашает на свидание трех очаровательных дам.  

  14 апреля поучительная сказка «Клочки по закоулочкам» Г. Остера (12:00) побывает в гостях у жителей Минусинского района в поселке Шушенское. Веселая лесная история расскажет детям о доверчивом Зайчишке и хитрой Лисе. В вечернем показе пройдет спектакль «Ретро» по пьесе А.Галина. Начало в 18:00.

15 апреля спектакль «Он и Она» по пьесе Н.Коляды (12+) – победитель трех театральных фестивалей впервые увидят жители поселка Бельтырское Аскизского района. Герои сентиментальной фантазии окунут зрителей в мир противоречивых, но очаровательных чувств.  Начало  в 18:00

  20 апреля разновозрастной аудитории города Сорска артисты покажут: интерактивную сказку о верности и дружбе «День рождения Машеньки» С. Ултургашевой (0+). Для зрителей старше 12+ лирическую комедию «Смешанные чувства» Р. Баэра. Эта трогательная история о чувствах, о любви и преданности двух одиноких людей. Когда-то они дружили семьями, а теперь она вынуждена уехать.  Начало спектаклей в 12:00 и 18:00.  

 22 и 28 апреля премьеру комедии «Лекарь поневоле» (12+) театр представит зрителям сел Аскизского района: Усть-Чуль и Кызлас. Захватывающая сценическая версия по пьесе французского комедиографа Жана-Батиста Мольера расскажет о добродушном персонаже Сганареле, который с подачи  жены из простого сборщика хвороста вдруг превращается в известного лекаря.  Начало спектаклей в 17:00.

 Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.   

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия