МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

За летний гастрольный тур Хакасский национальный театр порадовал более восьми тысяч юных зрителей

Дата: 11.07.2016

За летний гастрольный тур Хакасский национальный театр порадовал более восьми тысяч юных зрителей

Завершается насыщенный гастрольный тур артистов Хакасского национального театра им. А.М. Топанова. Летняя программа театра в этом году включала в себя музыкальные спектакли: «Клочки по закоулочкам» Григория Остера, режиссера Максима Михайлова (г. Санкт-Петербург) и «Это не важно» автора-постановщика Саяны Ултургашевой.

Артисты театра заглянули в самые разные уголки республики и юга Красноярского края и познакомили ребят с озорными сказочными персонажами. Во время поездки по населенным пунктам и детским оздоровительным лагерям выпускники театральной академии города Санкт-Петербурга с огромным вдохновением увлекали в своё сказочное путешествие рвущихся на подмостки мальчишек и девчонок. Истории персонажей спектаклей «Это не важно» и  «Клочки по закоулочкам» посмотрели более восьми тысяч ребятишек.

В последние, предотпускные дни театр со своими постановками «Клочки по закоулочкам» и музыкально-поэтической программой «Сказание о двух реках» Михаила Кильчичакова успеют посетить детей оздоровительных лагерей «Енисей», «Меридиан», «Искожевец», «Огонек», «Дружбу» и «Беркут». С 18 июля труппа театра отправляется на летний отдых, прощаясь со своими зрителями до первого сентября.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия