МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Артистка театра им. А.М. Топанова Екатерина Килижекова заняла первое место на Международном конкурсе «От ыры - 2015»

Дата: 15.06.2015

Артистка театра им. А.М. Топанова Екатерина Килижекова заняла первое место на Международном конкурсе «От ыры - 2015»

Артистка Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова Екатерина Килижекова заняла первое место на IV Международном фестивале-конкурсе этнической эстрады «От ыры».

Престижный Международный фестиваль этнической эстрады «От ыры», финал которого состоялся 12 июня, подарил жителям Хакасии целую плеяду талантливых исполнителей как из России, так и из ближнего зарубежья. Нашу республику представили несколько певцов, среди которых была и артистка нашего театра Катя Килижекова, которая исполнила «Песню Порчо» из спектакля «Одураченный Хорхло» композитора Татьяны Шалгиновой.

 

- Эмоции фестиваль оставил исключительно положительные! Я рада, что удалось представить Хакасию на высоком уровне. Спасибо моим родителям за то, что они вырастили меня тем, кто я есть. Так же хочется выразить огромную благодарность Герману Танбаеву, за то, что он организовал такой замечательный фестиваль несмотря ни на что. Это настоящий праздник для нашей республики. Благодарю моих педагогов Альбину Бурнакову и Екатерину Кыштымову, которые сделали из меня хорошего певца. Мне очень понравились участники, которые приехали из разных стран и регионов, больше всего запомнились участницы из Башкирии и Китая, - рассказала об участии в фестивале Катя.

 

В марте этого года Катя уже принимала участие в Международном конкурсе эстрадной песни «Белый месяц-2015», который прошел в столице Республики Бурятия г. Улан-Удэ 13-14 марта, на нем она так же заняла первое место. Первым ее педагогом по вокалу была преподаватель музыкальной школы с. Аршаново Бурнакова Альбина Александровна. Она солистка московской группы Live Version Band под руководством талантливого композитора и продюсера Дениса Костина

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия