МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Сказку «Теремок» посмотрели более 600 детей

Дата: 05.06.2015

Сказку «Теремок» посмотрели более 600 детей

            Сказку «Теремок» Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова посмотрели более 600 юных зрителей.

            Спектакль состоялся 4 июня в 10:30 на большой сцене Драматического театра, в зале был аншлаг, посмотреть сказку пришли дети и педагоги из пришкольных лагерей школ № 1, 10, 19 и 20. Постановка по мотивам русской народной сказки была в репертуаре театра под названием «На театральных подмостках» в 2011 году, нынче она была восстановлена режиссером Нонной Галецкой в обновленном актерском составе. Ритмы современной музыки, танцы, а так же зажигательная игра актеров порадовали в этот день зрителей. Дети с большим удовольствием подпевали известным хитам, которые звучали со сцены, и поучаствовали в игровом кастинге на роль будущих звезд театра, который провели с ними артисты. Веселый, интерактивный развлекательный спектакль не оставил равнодушными и педагогов:

 

- Мы не ожидали, что артисты смогут найти такой подход к детям! Вы сам видели, что никто не сидел на месте, все танцевали и веселились. Удивительно, как вы смогли осовременить всем известную русскую сказку. Думаю, дети надолго запомнят этот спектакль, заряд хорошего настроения им обеспечен!

 

Далее спектакль ожидают продолжительные гастроли по селам и городам Хакасии. Следующие показы «Теремка» состоятся 6 июня в Лицее с. Аскиз, 8 июня в селах Бельтирское и Киндырла, 9 июня в селах Матур и Бея, 10 июня в г. Абаза, 11 июня в с. Куйбышево.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия