МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Летняя программа для детей

Дата: 01.06.2015

Летняя программа для детей

84-й театральный сезон в Хакасском национальном драматическом театре имени А.М. Топанова окончен, но, несмотря на это, работа в коллективе продолжается. Режиссер Нонна Галецкая возобновляет веселую детскую программу «На театральных подмостках» по мотивам русской народной сказки «Теремок» для детских летних площадок и оздоровительных лагерей. Зрители увидят на сцене сказочных героев из любимой детской сказки, а так же смогут поучаствовать в играх и конкурсах, которые проведут с ними артисты. Первые представления дети увидят уже на этой неделе. Спектакли пройдут 3 июня в Доме культуры Железнодорожников, 4 июня на большой сцене Драмтеатра, а 6 июня артисты посетят с. Аскиз и Катанов.

            Кроме этого, дети в оздоровительных лагерях увидят новый интерактивный спектакль «День рождения Машеньки» по сценарию режиссера Саяны Ултургашевой. В этой постановке дети увидят веселую приключения девочки Машеньки в день ее рождения. На праздник к ней придут друзья – лесные звери Медведь, Волки, Зайка и будут дарить подарки. Зрители так же смогут поиграть и потанцевать с известными героями на сцене. Премьера спектакля состоится 3 июня в 10:30 на сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, после чего артисты покажут новую постановку на пришкольных площадках и оздоровительных лагерях Хакасии.

 

- Несмотря на то, что нынешний театральный сезон официально объявлен закрытым, артистам еще далеко до отдыха. Лето для театра – это всегда время активных поездок и общения с детьми. Этот период всегда насыщен работой. Как и в предыдущие годы, мы будем много ездить по Хакасии и развлекать детей, прививая им вкус общения с театром.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия