МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Спектакли

Автор: Карина Шебелян

«Винил» г. Красноярск

мюзикл (12+)

 ГАСТРОЛИ КРАСНОЯРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

 

Москва. 1957 год. Город готовится принять VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Наряду с типичными, «серыми» комсомольцами, выступить на концерте-открытии мечтают и представители новой субкультуры – стиляги. Они просто хотят исполнить гостям-иностранцам свою музыку. Но, как говорит комсорг Капитолина, на кону стоит престиж государства, поэтому спецслужбы ведут активную работу по поиску диверсионных групп, в число которых попадают и стиляги. Чтобы разоблачить этих провокаторов, в работу вступает специальный агент. 

Удастся ли стилягам, столь не похожим на других, исполнить свою мечту и всё же показать миру другую Москву? Всё ли подчиняется прописным законам, или есть на свете вещи, не поддающиеся никаким объяснениям? 

По словам композитора Евгения Загота: «…это мюзикл не просто о стилягах. Это история о конфликте поколений, мироощущений, который выражается в столкновении музыкальных стилей: рок-н-ролла, джаза, блюза и марша». «Винил» – это история о свободе творчества, самовыражении, борьбе социума и личности. Зрителей ждёт погружение в атмосферу, когда быт коммуналки соседствовал с яркой культурой стиляг, советский марш – с джазом, а комсомольцы играли рок-н-ролл и записывали пластинки. Заводные ритмы, яркие костюмы, неподражаемая атмосфера. 

Спектакль проходит в сопровождении оркестра.

 

Дата премьеры: 26 июня 2018 года

Назад
Вперед