МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театр Топанова едет на гастроли в Ширинский район

Дата: 22.11.2023

Театр Топанова едет на гастроли в Ширинский район

23 и 24 ноября Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова отправляется на гастроли в  Ширинский район.

Для жителей населенных пунктов Туима, Жемчужный и Шира артисты представят спектакли, где есть все, что так интересно детям и их родителям: увлекательные приключения, любимые персонажи известных страшилок, веселые герои, добрые друзья и большая тайна.

Так, в первый день гастролей 23 ноября с героями интерактивной сказки «Терем*ОК» познакомятся дети и школьники поселка Туим.

Это зажигательная сказка на современный лад по мотивам русской народной сказки, где юные зрители примут участие в настоящем актерском кастинге. Самые смелые, инициативные, находчивые мальчики и девочки преобразившись в персонажей лесной истории, порадуют односельчан, сыграв на театральных подмостках настоящий спектакль. Любимую не одним поколением школьников сказку в новом сезоне поставил артист театра Николай Бельтереков.

История лесных жителей состоится на сцене дома культуры поселка Туим в 11:30.

Во второй половине дня персонажи веселой истории отправятся к ребятам детского санатория курорта «Озеро Шира». Зритель окунется в интерактивную сказку в 16:00 и 20:00 вечера.

24 ноября – спектакль «Тайна замка на холме» для всей семьи на сцене районного дома культуры оценят зрители поселка Шира. Автор интерактивного спектакля, режиссер  Тимур Казнов.

Яркая, атмосферная, музыкально-танцевальная история нежных родительских чувств и романтичной любви расскажет, о том, как важно оставаться собой в любых обстоятельствах и что любить по-человечески могут самые невероятные существа.

Отметим, что в этот день в спектакле  примут участие артисты – уроженцы Ширинского района -  талантливые и  ведущие артисты театра Валентин Ульчугачев, Митхас Абдин и Дарья Тачеева.

Спектакли пройдут в новом, уютном зале Дома культуры районного центра поселка Шира. Начало в 11:00, 13:00

Напомним, что пользователям Пушкинской карты - молодежи Ширинского района, в возрасте от 14 до 22 лет включительно, представится великолепная возможность посмотреть спектакли в своих сельских домах культуры.  

Возрастная категория: 6+

Продолжительность спектаклей: 1 час.

 Билеты на спектакли театра можно приобрести онлайн на официальном сайте Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова  http://hndt.ru/  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия