МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театр Топанова поздравил юных жителей республики с Днем защиты детей

Дата: 02.06.2023

Театр Топанова поздравил юных жителей республики с Днем защиты детей

Накануне первого июня Хакасский национальный драматический театр имени А.М.Топанова  порадовал  юных жителей республики интерактивной  программой и музыкально-танцевальной сказкой «Тайна замка на холме».

Мальчики и девочки вместе с зажигательным конферансье и персонажами известных сказок с огромным удовольствием приняли участие в интерактивных играх и ритмичных танцах. Также познакомились с историей театров Хакасии в музейном пространстве фойе второго этажа, на выставке детских рисунков на тему "Спектакли театра глазами детей" оценили интересные работы своих сверстников. Школьники - юные театралы с огромным интересом отозвались принять участие в тематическом проекте и представили более 20 интересных работ к спектаклям «День рождения Машеньки» и «Тайна замка на холме». 

Отметим, что  выставка детских рисунков будет пополняться, ведь поход в театр дает ребенку новые знания и приобщает к уникальной культуре своей Родины. 

Ярким подарком к праздничному мероприятию стала волшебная история о любви и крепких семейных узах «Тайна замка на холме», режиссера Тимура Казнова.

От веселого и шумного театрального представления в восторге остались не только дети, но и их родители.

"Нереально крутое представление!!! Сегодня мы с сыновьями присутствовали в гостях у Хозяина замка на холме, который расположился  в Хакасском театре Топанова! Все было очень впечатляюще: свет, звук, музыка, декорации, костюмы, потрясающая игра актёров!!! Дети в зале были в восторге!!! Большое вам спасибо за такой удивительный праздник", – поделилась эмоциональными впечатлениями Анастасия Макина.

В мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, получили заряд бодрости и хорошего летнего настроения более 900 человек. Задорными выступлениями артисты театра Топанова подарили юным жителям праздничное настроение!

 Возрастная категория: 6+

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия