МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театр Топанова поздравил школьников города Абакана с Днем знаний

Дата: 02.09.2022

Театр Топанова поздравил школьников города Абакана с Днем знаний

День знаний – первое сентября всегда врывается в нашу жизнь шумно, звонко! И именно так, веселыми играми, замысловатыми загадками, динамичными танцами и подарками артисты Хакасского национального драматического театра  имени А.М.Топанова поздравили школьников города Абакана.       

Учащиеся третьих и четвертых классов средних общеобразовательных школ № 3, 10, 11 (всего более 80 детей) побывали на празднике у задорной  Машеньки и её друзей. Персонажи интерактивной сказки  «День рождения Машеньки» режиссера Саяны Ултургашевой окунули юных зрителей в мир непоседливой, но целеустремленной девочки, которая любит  фантазировать, мечтать и радоваться. Благодаря её энтузиазму праздник получился незабываемым.  А после веселого мероприятия хозяйка торжества поздравила детей с первым днем учебного года, преподнесла каждому  яркие воздушные шарики и сладкие подарки.   

- Как постоянный зритель и поклонник театра хочу отметить, что сказка  не только яркая с юмором, но и со смыслом.  Персонажи  рассказывают детям, как стоит себя вести и как поступать не следует. Артисты играют великолепно! Главные герои,  Машенька и Медведь просто потрясающие, смотреть на них, да и на других героев, одно удовольствие. Замечательное музыкальное сопровождение,  уютная декорация, познавательная и главное! подходит для семейного просмотра – поделилась своим впечатлением Наталья Алексеева, учитель начальных классов школы №10.

Уважаемые школьники и дорогие учителя! Творческий коллектив Хакасского национального театра поздравляет Вас с особенным  событием - первым месяцем учебного года. Начало учебы – это фактически начало нового этапа для старшеклассников, студентов, а для малышей это новый, загадочный и неизведанный мир. Так давайте же вместе писать её без помарок с чистого листа! Здоровья учителям, удачи ученикам, любви и терпения родителям.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия