МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова приглашает на спектакли русской классики

Дата: 27.04.2021

Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова  приглашает  на спектакли русской классики

Хакасский национальный драматический театр  имени А.М. Топанова в рамках юбилейного года продолжает знакомить жителей республики с лучшими постановками своего репертуара. В завершении апрельского показа театр предлагает окунуться в мир русской классики.

Так 29 апреля популярные спектакли по пьесам известных авторов будут представлены населению поселка МПС.

В 11:30 и 12:45 состоятся показы музыкального спектакля для всей семьи «Клочки по закоулочкам» (3+).  Детский писатель Григорий Остер, по мотивам русской народной сказки «Лиса и Заяц» написал веселую пьесу, сделав героев более современными и узнаваемыми.

Пришла весна, растаял снег. Лесные звери радуются приходу теплого времени года, но только не Лиса.  Ледяной дворец её растаял, и тогда Лиса решает найти себе новый дом. Все участники сказочного жилищного конфликта проверяются справедливостью – есть она на свете или пойдут от Зайца ни за что ни про что «только клочки по закоулочкам»?  

 В 18:00  зрители постарше увидят сатирическую комедию «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем» (12+). 

Со школьной скамьи мы помним: два бестолковых дядьки поссорились «вусмерть»  из-за какой-то ерунды, а потом дулись друг на друга всю оставшуюся жизнь…

Персонажи сатирической историю приглашают нас (вслед за автором – Николаем Васильевичем Гоголем) в чудный город Миргород, где трогательная дружба и вечная ненависть, беспечность и коварство, провинциальные страсти маленького городка сопровождаются великой музыкой Альфреда Шнитке и Дмитрия Шостаковича.  

Отметим, что постановки Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова созданные по произведениям выдающихся русских писателей, направлены в помощь пропаганде программам и внеклассных чтений образовательных учебных заведений республики в обширном познании классической мировой литературы.

 Место проведение:  ул. Пирятинская 20 (ДК Железнодорожников).

 Справки по телефону для коллективных заявок: 8 (923) 391 - 1044 – старший администратор Елена Алексеевна Марина.

 Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.   

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия