МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова откроет сезон новой постановкой

Дата: 22.10.2020

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова откроет сезон новой постановкой

25 октября в 17:00 на большой сцене Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова премьерой спектакля «Пять историй о любви» откроет свой предъюбилейный театральный сезон.

Как сообщила пресс-служба театра, к показу планировался спектакль «Калека с острова Инешмаан», но из-за болезни актера театр покажет новую постановку «Пять историй о любви» по пьесе Аллы Соколовой питерского режиссера, заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Максима Михайлова.

Пять не похожих друг на друга новелл, но очень человеческих, согревающих и захватывающих расскажут, как все-таки прекрасна доброта, забота, надежда и что они существуют даже в унылой безысходности.

  • «Тише…» – миниатюра о молодой семье с маленьким ребенком в огромной коммунальной квартире – исполнят артисты Дарья Тачеева и Валентин Ульчугачев.
  • Немного безжалостная история – «Алло!» – о девушке звонящей пьющему мужчине с целью вернуть данные в долг деньги, в ролях Юлия Чепашева и Михаил Карачаков.
  • Женский дуэт в миниатюре «Брют» – пронизывает чувства девизом «Бабы должны видеться чаще» (артисты Дарья Тачеева и Юлия Чепашева).
  • Внешне простая повесть «Зеленые бананы» в исполнении Николая Бельтерекова и Юлии Чепашевой местами становится эмоциональной и пульсирующей.
  • Завершит страницы историй «К нам в город приехал…» грустная новелла Зураба (Андрей Тюкпиеков) и его напарницы Терры (Дарья Тачеева).

Спектакль «Пять историй о любви» по пьесе Аллы Соколовой («Люди, звери и бананы») Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова реализовал в рамках программы «Театры малы городов» Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия