МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Артист театра Топанова примет участие в XII Международной летней театральной Школе

Дата: 31.05.2018

Артист театра Топанова примет участие в XII Международной летней театральной Школе

Артист Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова Михаил Карачаков отправится на учёбу в Москву. Молодой артист стал одним из участников престижного образовательного проекта Союза театральных деятелей России – XII Международной летней театральной Школы.

По итогам конкурса, проходившего в апреле, в уникальный образовательный проект вошли всего 90 молодых актёров из 30 стран мира, среди которых представитель театрального искусства Хакасии.

Занятия пройдут с 1 по 29 июня на базе Дома творчества Союза театральных деятелей России «Звенигород». Программа обучения включает в себя мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, контактная импровизация, вокал, ритмика, современный танец, грим, фехтование и сценический бой. Также запланированы творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра; просмотр спектаклей московских театров, посещение музеев и знаковых культурных мест столицы.

Педагогический состав XII Международной летней театральной Школы составляют ведущие специалисты лучших вузов страны, выдающиеся педагоги и режиссеры современного театра.

По результатам обучения участники представят выпускные спектакли, публичные показы которых состоятся на одной из самых популярных театральных площадок Москвы — в Театральном центре «На Страстном». Выпускники Школы получат диплом государственного образца о повышении квалификации.

Напомним, двенадцать лет Союз театральных деятелей России проводит этот масштабный, не имеющий аналогов не только в нашей стране, но и в мире образовательный проект в сфере театрального искусства. В школе за годы ее существования приняли участие более 1000 молодых актеров из 50 стран и более 100 российских городов.

Фото Катерины Станкевич

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия