МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Весенние благотворительные встречи этно - фольклорного ансамбля «Хазыр суғ».

Дата: 16.03.2018

Весенние благотворительные встречи  этно - фольклорного ансамбля  «Хазыр суғ».

Стало доброй традицией впервые весенние дни родному краю, любимому селу дарить самые позитивные эмоции. Собираясь в гости, к своим землякам артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова  всякий раз с волнением и особой ответственностью формируют разные программы встреч.

            Так, 18 марта чтобы после снежной и холодной зимы зарядить весенним настроением, молодой этно-фольклорный ансамбль театра «Хазыр суг» (Бурлящая река) покажет музыкальную программу зрителям Таштыпского района.

          В течение дня с оригинальными номерами хакасских народных наигрышей, тахпахов и музыкой известных композиторов Хакасии к популярным спектаклям театра артисты выступят в сельских Центрах культуры  - Таштыпа, Будрахты и Карагая.

          Начнут свою театрализованную программу музыканты в 12:00 в Доме культуры столицы таежного района села Таштып.

          В 14:00  для больших и маленьких зрителей села Будрахты прозвучат не только полюбившиеся композиции из музыкальных тем разных постановок, песни и тахпахи сценических героев, но и авторские произведения самих исполнителей – Тамары Давлетовой, Натальи Сарлиной, Анны Куюковой и Вячеслава Албычакова.

          Завершится благотворительная акция в 15:30 фольклорной программой «Музыка рождённая в театре» в родном для артистов Доме культуры подведомственного села Карагай. Здесь вниманию карагайцев театралы предложат разноплановые музыкальные материалы и очаровательные зарисовки с элементами игры.  

        Украсят программу юмором, пластическими номерами и поэтическими произведениями молодые звёзды театра, ведущие программы-концерта Николай Бельтереков, Валентин Ульчугачев и Александр Асочаков. Энергичные конферансье с особым    проникновением воссоздадут  на  сцене  целую эпоху развития  музыкальных  традиций  Хакасского  театра  драмы  имени Александра Топанова.

         Театральные встречи по Хакасии проходят  в рамках республиканской программы «Сохранение и развитие малых сел Республики Хакасия».

Место действия: Республика Хакасия, Таштыпский район.

Дата: 18 марта  

Продолжительность программы: 50 минут

Рекомендуемый возраст зрителя: с 1 года

Дополнительная информация по телефонам: 8 (3902) 225-441, 223-883

Сайт: http://hndt.ru/

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия