МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

14 марта в Арт-гостиной программа «Кино и театр в моей жизни» со Светланой Чаптыковой

Дата: 13.03.2018

14 марта в Арт-гостиной программа «Кино и театр в моей жизни» со Светланой Чаптыковой

Совсем недавно, 6 марта, заслуженная артистка РФ, народная артистка РХ, заслуженная артистка РХ Светлана Семеновна Чаптыкова праздновала день рождения.

Театр и кино – две дороги, по которым идет артистка уже не один десяток лет. Светлана Семеновна – первая актриса из Хакасии, которая снялась в восьми кинофильмах. Работа у режиссера Владимира Саруханова в картине «Конец императора тайги», где 23-летняя Светлана сыграла разведчицу Настю, была началом ее кинокарьеры.

За 44 театральных сезона сыграно более ста ролей в пьесах национальных, зарубежных и российских авторов. О том, какие из них дались легко, а над какими пришлось потрудиться, за какую работу ее имя было занесено в книгу «Лучшие люди России» и о многом другом самая обаятельная и талантливая артистка Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова расскажет на встрече в Арт-гостиной.

Вход свободный.
Время проведения: 14 марта в 18:00.
Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65, 2-й этаж).
Дополнительная информация по тел.: (3902) 212-319, Елена Таскина.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия