МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Спектакль-мистика открывает новый сезон Хакасского театра имени А.М.Топанова

Дата: 08.11.2017

Спектакль-мистика открывает новый сезон Хакасского театра имени А.М.Топанова

17 ноября в 18:30 в большом зале драматического театра Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова открывает 86-й театральный сезон. Начнется он с премьеры спектакля по мотивам саяно-алтайских легенд «Песня ветра» (Чил хайы), режиссёр Баатр Колаев.

В основе спектакля история любви, вызывающая сложные и противоречивые мысли и чувства. Герой бросает вызов Смерти, пытаясь вернуть к жизни любимую…

Впервые театр выносит на первый план хореографию, пластику, движение, при этом исключив из драмы привычные для зрителей монологи и диалоги. В спектакле только музыка и пластика. Ни единого слова не произнесут герои, но, благодаря мастерству артистов, будет понятно всё, что происходит на сцене.

В мифической драме заняты артисты: Анат Быдышев, Александра Сукало, Николай Бельтереков, Анастасия Быдышева, Андрей Тюкпиеков, Валентин Ульчугачев, Александра Тахтобина, Екатерина Макина, Михаил Карачаков, Юлия Тиникова.

Коллектив театра имени А.М.Топанова приглашает гостей Хакасии и любимых зрителей вместе отпраздновать этот замечательный день – открытие нового театрального сезона.

Отметим, что очередной творческий сезон театр фактически уже начал, только не на своей сцене, а в городе Красноярске на сценах Академии музыки и театра и Дома актеров. Яркие гастрольные дни, наполненные встречами со старыми друзьями и новой аудиторией, принесли чувство огромного удовлетворения и глоток творческой свободы.

Театральная публика столицы края увидела лучшие постановки сезона Национального театра имени А.М.Топанова - этно-мюзикл «Я – Маугли», народную комедию «Одураченный Хорхло», философскую драму «Старик и море», современную историю «Ретро». Красноярцы в очередной раз по достоинству оценили творчество самобытного коллектива, после каждого спектакля награждая артистов аплодисментами и цветами.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия