МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Жителей села Бельтырского ждут полюбившиеся герои хакасской сцены

Дата: 18.04.2017

Жителей села Бельтырского ждут полюбившиеся герои хакасской сцены

В нежный и красивый весенний праздник – День подснежника – 19 апреля, артисты Хакасского национального театр имени А.М. Топанова подарят юным жителям села Пилтiр – Бельтырское Аскизского района и их родителям яркие спектакли сезона – этно-мюзикл «Я – Маугли» режиссера Баатра Колаева и комедию «Смешанные чувства» в постановке Саяны Ултургашевой.  

Полюбившиеся столичным зрителям персонажи современных джунглей этно-мюзикла «Я – Маугли», созданного по мотивам «Книги Джунглей: Братья Маугли» Редьярда Киплинга с нового календарного года не сходит с репертуарной афиши. Постановка объездила почти все районы республики и юга Красноярского края. Молодые артисты познакомили со своим творчеством детей и школьников поселка Шира и Копьево, Теси и Жемчужного, сел Кирбы и Коммунара, провели творческие встречи со студентами и подростками городов Абакан и Черногорск, села Шушенского и поселка Ильичево. У героев и спектакля появилось много друзей и поклонников, которые приглашают и ждут очередной встречи.

 «Я – Маугли» - это современная история для детей и молодежи  о любви, о чести, о свободе выбора. Познавая мир  вокруг себя, главный герой среди различных  жизненных ценностей выбирает дружбу и сострадание.

Ставшие  культурным событием в столице республики  премьерные спектакли стали частыми гостями у земляков. Среди интересных постановок для среднего возраста особой популярностью пользуется лирическая драма «Смешанные чувства» по пьесе драматурга Ричарда Баэра (в главных ролях мастера хакасской сцены – Виктор и Гульфия Коковы).

История двух немолодых, недавно овдовевших людей, когда-то друживших семьями. Она собирается переехать…, надо же начинать новую жизнь! Вещи упакованы, билет куплен! И здесь появляется он – старый друг,  и вместо прощальных  дружеских слов ошарашивает неожиданным предложением!

Зрителей ждет настоящий поединок мужчины и женщины! Схватка интересов, тайных влечений, смелых признаний, перемешанных юмором, иронией, радостью, недоумением…   

Дополнительная информация по телефону: 8 (390-2) 225-441

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия