МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский национальный театр представил гостям и жителям Ширинского района спектакль про любовь

Дата: 13.07.2016

Хакасский национальный театр представил гостям и жителям Ширинского района спектакль про любовь

8 и 9 июля на сцене домов культуры курорта «Озеро Шира» и села Трошкино Ширинского района состоялись юбилейные встречи заслуженных артистов России и народных артистов Хакасии Виктора и Гульфии Коковых. Любимые артисты в очередной раз покорили земляков и поклонников своим талантом. Героиня лирической комедии «Смешанные чувства» по пьесе американского драматурга Ричарда Баэра Кристина Мильман в исполнении Гульфии Гумеровны еще раз стала подтверждением неожиданных артистических граней мастера.

Напомним, что 25 июня заслуженная артистка России отметила свой юбилей. Гульфия Гумеровна по-особому воплощает на сцене образы хранительниц семейного очага. Она от природы наделена пленительной женственностью и обаянием. Благодаря профессиональным навыкам и незаменимому интересу к тончайшим нюансам, противоречиям многоликих женских характеров, умением угадывает стиль того или иного произведения, она всегда держит чуткую связь со зрителями.

В эти удивительные два июльских вечера на родине Коковых – Гульфия Гумеровна и Виктор Сергеевич с молодыми артистами Михаилом Карачаковым и Николаем Бельтерековым показали историю многих немолодых одиноких людей. Целая жизнь героев – сомнения, переживания, ссоры, обиды и все это для того, чтобы только признаться в великолепном чувстве любви.

- Приезд артистов в деревню это всегда праздник. Я помню Виктора и Гульфию еще молодыми, они были очень красивыми и всегда вместе. В свое время старалась попасть на все спектакли с их участием. Сегодня нашим артистам желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и много-много интересных ролей, - сказала жительница села Фыркал Татьяна.

Мэтров сцены Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова зрительный зал встретил ароматными букетами полевых цветов, жаркими аплодисментами и теплыми словами поздравления. Благодарили за творчество, за преданность и любовь к родной земле.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия