МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Театр имени Топанова продолжает радовать жителей Хакасии детскими спектаклями

Дата: 15.06.2016

Театр имени Топанова продолжает радовать жителей Хакасии детскими спектаклями

Озорная команда сказочных персонажей Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, встречаясь со старыми друзьями и приобретая новых, странствует по родным уголкам Хакасии. 13 июня шумная гвардия детворы пришкольных оздоровительных лагерей села Знаменки и посёлка Жемчужного с воодушевлением встретились с героями лесной истории Григория Остера «Клочки по закоулочкам». Хитрая и очень практичная Лисица (в исполнении актрисы Александры Сукало) смогла обаять и влюбить в себя юных зрителей. Наивному простачку Зайчишке (актрисе Наталье Сарлиной) пришлось нелегко, но с помощью друзей и ребят справедливость восторжествовала.   

В овациях и радушных отзывах искупались Незнайка и его друзья – герои спектакля «Это не важно» по пьесе Саяны Ултургашевой – в гостях у школьников поселка Усть-Бюрь и города Сорска (школы № 3), сел Усть-Киндирла и Табата, Бейского района.

- Наши маленькие зрители до того чисты и откровенны в своих эмоциях с героями спектакля, что хочется дольше радовать их играми и танцами. Я получаю огромное удовольствие от общения с задорной аудиторией. После четырех лет учебы в театральной академии Санкт-Петербурга – это настоящая профессиональная школа с разнообразным спектром актерской техники, - делится своими впечатлением актриса Юлия Тиникова, исполнительница роли Незнайки.

Тон гастрольной поры продолжают задавать герои лесного жилищного конфликта – Лисица и Зайчишка. 15 июня музыкальная сказка «Клочки по закоулочкам» заедет в Красноярский край к зрителям поселка Шушеское (10:00) и детского оздоровительного лагеря «Дружба» Шушенского района (16:00). А в 17:30 молодежь оздоровительного лагеря «Беркут» Минусинского района познакомятся с этно-образовательной программой о рождении хакасских национальных инструментов «Музыкальная юрта» автора С.Чаптыковой.

Насыщенную программу недели завершают 17 июня показы спектаклей «Это не важно» (для детей школы №1 Усть-Абакана) и «Клочки по закоулочкам» (для девчонок и мальчишек школы-лицея села Аскиз).

Продолжительность спектаклей: 50 мин.

Рекомендуемый возраст зрителя:  0+  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия