МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

Хакасский театр 1 июня подарит детям интерактивную сказку о Незнайке и его друзьях

Дата: 30.05.2016

Хакасский театр 1 июня подарит детям интерактивную сказку о Незнайке и его друзьях

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова в День защиты детей в рамках республиканского марафона «Спешите делать добро» покажет юным зрителям премьеру интерактивной сказки «Это не важно!» (автор и режиссер Саяна Ултургашева).

Республиканский благотворительный марафон «Спешите делать добро» проходит в Хакасии с 15 мая по 16 сентября. Проводится он Хакасским региональным общественным фондом социальной поддержки населения «Мир Добра» при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия, Министерства труда и социального развития Республики Хакасия и друзей-меценатов фонда. Основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей.

В рамках марафона проходят акции, концерты, спортивные состязания, вовлекающие детей в интересные и полезные мероприятия, помогающие им проявить свои таланты и способности.             

1 июня в 10:00 на Театральной площади торжественным обращением президента регионального фонда «Мир добра» Сергея Чанкова и концертной программой «Дети для детей» воспитанников образовательных учреждений городов Саяногорска, Абаза и Черногорска начнется празднование Международного дня защиты детей. На нескольких площадках будут организованы конкурсы и викторины, конкурс рисунков на асфальте на тему: «Я пишу свою мечту…». Акция на площади завершится флешмобом «Мои мечты-желания», в котором участники запустят в небо сотни шаров с пожеланиями.

В фойе театра детей будут ждать веселые игры-конкурсы с героями из спектаклей, знакомство с театральными экспозициям сказочных декораций, а в подарок артисты Национального театра имени Топанова покажут интерактивную сказку «Это не важно!».

Веселый музыкальный спектакль расскажет о забавных приключениях Незнайки и его друзей. Дети и взрослые хорошо знают этого вечно попадающего впросак, но никогда не унывающего героя. Дерзкому и хвастливому мальчишке все нипочем. Он уверен, что ему не нужно специально учиться, чтобы стать музыкантом, художником и даже учёным – для него это не важно! Перепробовав все профессии, Незнайка с удивлением обнаруживает, что у него ничего не получается…

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанва и организаторы марафона «Спешите делать добро» общественного фонда социальной поддержки населения «Мир Добра» приглашают присоединиться к республиканской акции.

Место действия: г.Абакан, ул. Щетинкина, 12

Начало торжественного мероприятия: в 10:00

Начало спектакля: «Это не важно!» в 11:00

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия