МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Хакасский национальный
драматический театр
имени А.М. Топанова

Новости

29, 30 сентября премьера комедии «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем» по повести Н.В.Гоголя

Дата: 25.09.2015

29, 30 сентября премьера комедии  «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем» по повести Н.В.Гоголя

Со дня основания национальный драматический театр им. А.М. Топанова достойно представлял и представляет  свое творчество на Международных театральных фестивалях в России и за рубежом, обязательно включая в репертуар спектакли мировой драматургии. В Год литературы,  в целях приобщения молодого поколения к творчеству великих писателей, поэтов и прозаиков, театр продолжает формировать репертуар для детей и юношества на основе программ образовательных учреждений.

В новом театральном сезоне театр имени Топанова приглашает вновь  соприкоснуться с творчеством русского классика  Николая Васильевича Гоголя, произведения которого были представлены театром и вызвали неподдельный интерес зрителей  Хакасии и России («Ревизор», «Женитьба», «Ревизская сказка»).

Вслед за автором - Н.В.Гоголем,  мы приглашаем Вас  на премьеру - сатирической комедии «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем» (режиссер Б.Колаев).

В этой творческой работе режиссёр оставил авторский текст без изменений, что даёт возможность и  взрослым, и школьникам  ощутить обаяние  оригинального языка  Гоголя. В постановке будут использованы подвижные, лаконичные декорации, исторические костюмы  и классическая музыка Альфреда Шнитке и Дмитрия Шостаковича.

Как сообщил Баатр Доржиевич: Сатирическая комедия  расскажет о том, как важно не поддаться гордыне, чтобы  сохранить  гармонию и мир в отношениях и в собственной душе.

 

                       Премьера спектакля состоится 29, 30 сентября 2015 года

                                                                                        Начало в 18:30ч.

                                                                                        Продолжительность – 1.30 мин. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Республики Хакасия